Какие службы такси могут перевозить детей в автокресле

Какие службы такси могут перевозить детей в автокресле

«Первый Криворожский» связался с 5 популярными службами такси города, чтобы узнать алгоритм заказа автомобиля для пассажиров, которые едут с детьми до 12 лет. И службы такси в Кривом Роге утверждают, что у них есть автомобили, оборудованные автокреслами для детей.

Напомним, что 20 ноябрявступил в силу Закон, который вводит административную ответственность за нарушение водителями правил перевозки детей.

Отметим, что во время вызова такси стоит уточнить для диспетчера возраст и рост ребенка. Если вы заказываете машину через приложение на телефоне или компьютере, то эту информацию можно указать в комментарии к заказу.

Диспетчеры служб такси отмечают, что цена вызова автомобиля с детским автокреслом немного выше, чем стоимость вызова авто без специального детского кресла.

Также диспетчеры отмечают, что если на вызов приехала машина без детского автокресла, нужно сообщить об этом в службу такси и вызвать другое авто.

Напомним, что за нарушение правил перевозки детейводителю грозит штрафв размере 30 необлагаемых минимумов доходов -510 гривен.Повторное нарушение в течение года будет стоить -850 гривен.Оплачивать штраф должен водитель, а не пассажир, говорят в службах такси города.