Денег нет совсем: Депутаты ВР в шоке от нового протокольного поручения

Денег нет совсем: Депутаты ВР в шоке от нового протокольного поручения

Свое негодование по поводупротокольного поручения по итогам совещания, проведённого Премьер-министром Гончаруком о бюджете, высказали депутаты Верховной рады.

Так, на своей странице в Фейсбуке нардеп Борислав Береза раскритиковал документ. По его словам, поручение практически свертывает все бюджетные программы в связи с невыполнением доходной части бюджета:

- Доцарювались. Появилось протокольное поручение по итогам совещания, проведённого Премьер-министром Гончаруком о прекращении регистрации казначейством юридических и финансовых обязательств. Просто денег в бюджете нет. Формулировка - «в связи с дефицитом бюджета». Уже подписанные договора на поставленный товар, но еще не зарегистрированные, в казначействе предлагают аннулировать.

По факту это поручение практически свертывает все бюджетные программы в связи с невыполнением доходной части бюджета. Это уже не просто "денег нет, но вы держитесь", а "денег нет совсем, вот такой мы классный Кабмин". И это еще не было тех огромных выплат по долговым обязательствам кредиторам, которые нас ждут в 2020 году. Но уверен, что и это еще не окончательное дно, ведь можно еще продать ОВГЗ под обязательства выплачивать огромные, по мировым стандартам, 16% годовых и продолжать строить долговую пирамиду, а не развивать экономику, проводя налоговую реформу и занимаясь созданием рабочих мест. Но, видимо, путь развития менее привлекателен для всех Кабминов последнего времени. Увы.

У меня были претензии к правительствам Яценюка и Гройсмана, но такого адского непрофессионализма ранее не было. А с 1 января заработают законы, которые напринимал "бешеный принтер" ВР и это добъет солидную часть малого бизнеса, которая платила налоги. И они просто закроются или уйдут в тень. С каждым днем уровень некомпетентности всех ветвей руководства Украины виден все больше и больше. Это значит, что пора делать выводы о том, что в президенты, в депутаты и в министры надо выбирать все же тех, кто не только может обещать, но и должен выполнять обещанное или, как минимум, не вести корабль под названием Украина на рифы. Ну, здравствуй "конец эпохи бедности". Пришла "эпоха начала регулярных дноуглубительных работ".

Осталось дождаться нового обещания, что дальше будет лучше, но это не точно.

Как ранеесообщал "Горсовет", мэр Днепра также считает, что теперь остановятся сотни проектов строительтсва соцобъектов:

Ну что, приехали?

Фактически с сегодняшнего дня, впервые за последние годы, в стране введена “КАРТОТЕКА".

Кто знает, тот поймёт.

В двух словах, это происходит тогда, когда госбюджет съезжает в «красное» и не в состоянии выполнять одновременно все обязательства.

Тогда всех ставят в очередь.

Местное самоуправления пока нижеопубликованный документ коснётся лишь в части ДФРР, но что будет дальше...

Хотя и так не сладко. Соцэконом на территории эти мальчики на самокатах уже грохнули, ДФРР - становитесь в очередь за деньгами.

По всей стране остановлены сотни строек: больницы, школы, детские сады, которые местное самоуправление делало совместно с госбюджетом или за его счёт.

Доброе утро.

Слов нет. Остались одни выражения.

P.S. Но для отечественных медиа это не информповод, что зазвонили первые звонки всеобъемлющего п@здеца, их больше интересует далекий Трамп...