В Днепре наградили курсанта, спасшего трех человек: фото

В Днепре наградили курсанта, спасшего трех человек: фото

В Днепровском городском совете наградили памятной медалью «За заслуги перед городом» курсанта Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артема Каверина.

В Днепровском городском совете наградили памятной медалью «За заслуги перед городом»курсанта Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артема Каверина. Награду парень получил за спасение трех жизней.

«В нашей жизни не так часто бывают случаи, когда человек, рискуя собой, спасает другую жизнь. Это - обычный парень, который не задумывался, а бросился помогать. Мэр проявил инициативу, и мы решили наградить его», - отметил заместитель городского главы Александр Шикуленко.

20-летний Артем Каверин, находясь вне службы, проезжал вместе со своим отцом возлепруда в селе Горки Синельниковского района. Перед машиной выбежала женщина и умоляла о помощи. Она провалилась под лед, но смогла выбраться самостоятельно. В ледяной воде оставались ее муж и сын. Артем с отцом отогрели в своей машине женщину, а двух мужчин вытащили с помощью буксирного троса. Парень сразу вызвал спасателей и скорую. Один из пострадавших не подавал признаков жизни, и Артем вместе с медиками оказывал ему неотложную помощь. Это и спасло жизнь мужчине.

«Я испытывал страх, но это был страх за человека, который был в тяжелом состоянии. Я переживал, чтобы все хорошо закончилось. Мы даже не думали о риске, просто делали то, что нужно. Я думаю, каждый человек на нашем месте сделала бы то же самое», - сказал Артем Каверин.

В Днепре наградили курсанта, спасшего трех человек: фото

В Днепре наградили курсанта, спасшего трех человек: фото