Днепр смог в полном объёме отработать субвенцию из государственного бюджета

Днепр смог в полном объёме отработать субвенцию из государственного бюджета

Заместитель мэра города. Эдуард Подлубный подбил итоги 2019 года. И выразил огромную благодарность работникам социальной сферы за оперативную работу ночью 27 декабря.

Об этом он написал на своейFacebook-странице.

"Вот и подходит к своему завершению 2019 год.... Если Вы меня спросите какой он был....... отвечу без колебания - не простым, но интересным! Соцсфера города прошла реорганизацию, мы вошли в ровный ритм работы, полным ходом идёт проектирование долгожданного Прозорого Офиса, в предприятиях открываем отделения с новыми услугами. В ближайшие месяцы готовимся открыть достойный Приют для Бездомных, и так далее. Планов на следующий год не мало. В стране тоже происходят перемены .

Я могу видеть, сравнивать, что меняется, а что - нет !) Так, 27 декабря в 20.47 сотрудник казначейства позвонила главному бухгалтеру департамента социальной политики города и сообщила, что нам заходит финансирование из государственного бюджета на оставшиеся 6 квартир для детей сирот, детей лишенных родительской опеки.

Срочно, в течение 30 минут нужны документы на оплату (платёжки и тд.) Времена меняются, власть тоже, а методы - ну ни как !!! При этом Область слала нам приветы, что деньги будут вряд ли,...уже не ждут. Областное Казначейство, как бывает в таких случаях, в 21.03 - отрезало однозначно - нужно просто "лететь" и мчаться к ним с документами..... В 21.30 начальник отдела выплат городского Департамента социальной политики с документами уже был в казне. Но!!!! В 21.49 становится известно о том что Областной департамент социальной защиты не отправил деньги на город .......!!!!! , ну а что, не ждали...Тут же начали "тормошить" финансистов Областного...

Было сказано, что едут на работу, исправляют и отправляют свою платёжку в казну. Все были в "нервном ожидании". И это очень мягкая формулировка !.. денег на столько квартир Киев не давал уже очень давно, ну очень!!! И вот пройдя турборежим сбора документов, заседания внеочередных комиссий, исполкомов Горсовета, а главное взглянув в глаза детей, ты вдруг понимаешь, что все летит в тартарары !!!

И тут проявляется истинное лицо подчиненных, коллег. Их профессионализм, компетентность, знания, а главное желание, не безразличие и обычное человеческое участие. Подорваться по звонку, вылезти из под тёплого одеяла и через 20 мин, взяв такси быть на службе.... В 22.34 раздался звонок из Областного департамента: отправили платежку - услышали мы по ту сторону телефона. И начался полный треш, так как деньги должны были технически пройти несколько электронных процедур в казначействе - зачислиться на счёт городского финансового департамента, потом на департамент социальной политики, и только после всех этих действий, списаться с нашего счёта на счета получателя!!!

А это время, которого было в обрез, ведь в одиннадцать вечера все виды платежей заканчиваются. По состоянию на 22.50 у нашего Департамента денег на счёте ещё не было. Деньги появились в 22.56, в 22.59 (за минуту до включения "вертушки" на возврат всех бюджетных средств страны!!!!). Деньги были списаны с нашего счёта и в 23.33 зачислены на счета получателей в Ощадбанке !!!!!

Не у всех получилось это сделать ночью 27 декабря, точнее только Днепр смог в полном объёме отработать субвенцию из государственного бюджета. 28 декабря подтягивались и другие города, ОТГ, для них продлили эти процедуры, дабы не оставить детей без жилья!!! Мне не хочется верить, что Кабмин в последние дни даёт деньги, зная что на их обработку есть считанные часы...., и ранее работая в сельском районе Области и уже сталкиваясь с подобной ситуацией, могу себе только представить, сколько городов, ОТГ, районов не успели, не смогли.., сколько детей, получивших надежду, снова лишились ее ,.. в Области, в Стране...?!... а наши из Днепра оба Сергея, два Владика, Миша, Олег, Василий, Руслан и Валерия - появилась возможность обзавестись своим домашним очагом , будут строить семьи, любимый город, Страну ..

Хочу выразить свою благодарность всем, кто брал активное участие в оперативной работе ночью 27 декабря! Мы показали всем не только свой профессионализм, но и своё настоящие лицо! Добрые и отзывчивые, как и полагается быть настоящему Соцработнику !) с Праздником Всех, с наступающим Новым годом!!!!",- говорится в сообщении.