В Днепре 16-летнего парня, избившего подростка до смерти, посадили на 11 лет

В Днепре 16-летнего парня, избившего подростка до смерти, посадили на 11 лет

Компанияподростков,распивая алкогольные напиткивозлеЦентрального автовокзала в г. Днепр, пыталась разделить между собой полученные запродажу металлоломаденьги.

Об этом сообщили в пресс-службепрокуратуры Днепропетровской области.

«Приговором Красногвардейского районного суда Днепра 16-летнего юношу признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство; разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).

Как стало известно, в ноябре 2017 года, компания подростков, распивая алкогольные напитки возле Центрального автовокзала в г. Днепр, пыталась разделить между собой полученные за продажу металлолома деньги. Один из подростков, думая, что его приятель несправедливо присвоил общие средства, начал доказывать свою правоту с помощью силы. Пытаясь завладеть деньгами, обвиняемыйнанес «обидчику» около 50 ударовпо голове и туловищу, а когда увидел, что потерпевший не подает признаков жизни, обыскал его, и, не найдя желаемых денег, перенес его тело и спрятал за конструкцию остановки.

Свою вину парень признал частично. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Такой приговор подсудимый пытался обжаловать, подав апелляционную жалобу.Днепровский апелляционный суд, выслушав доводы прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменений», - сказано в сообщении.