Мэр Днепра рассказал, где возьмет дополнительные средства на поддержку отдаленных районов города (видео)

Мэр Днепра рассказал, где возьмет дополнительные средства на поддержку отдаленных районов города (видео)

Борис Филатов рассказал, где Днепр возьмет дополнительные средства на поддержку отдаленных районов города

На развитие отдаленных районов города власти Днепра направят средства, которые планируют получить от поселка Слобожанское за пользование электричеством, водо- и теплосетей, принадлежащих городу. По подсчетам мэра Бориса Филатова, со своим 200 -миллионным бюджетом поселок может перечислять около 50 миллионов грн. Об этом мэр рассказал в эфире программы «Грани» на 34 канале.

По словам мэра Днепра, есть планы системной поддержки Таромского, Диевки, Краснополья, Авиаторского, Сухачевки и остальных отдаленных районов. Речь идет о восстановлении освещения и ремонте дорог. В течение десятилетий вся эта работа откладывалась.

«Планов очень много. Хочется делать больше, особенно, учитывая то, что 25 лет не делалось ничего. Думаю, что когда жители Слобожанского заплатят, мы этим вопросам дадим еще больший импульс», - отметил мэр Днепра.

Так, в отдаленных районах в первую очередь решат инфраструктурные вопросы, в частности, это водопроводы в поселках Чапли и Таромское.

Напомним, Борис Филатов также призвал главу Слобожанского заключить соглашение о межмуниципальном партнерстве, в рамках которого будет определен и решен:

  • правовой статус маршрутных такси, сетей и их содержание,
  • вопрос погашения задолженностей перед городом
  • вопрос налогового планирования.

Полную версию программы «Грани» смотрите здесь: