В Днепре откроют новый многозальный кинотеатр

В Днепре откроют новый многозальный кинотеатр

Сеть кинотеатров «Планета Кино» откроет в Днепре новый многозальный кинотеатр в ТРЦ Appolo. Официальное открытие состоится 5 марта 2020 года.

Об этом изданию delo.ua рассказал совладелец сети «Планеты Кино» Дмитрий Деркач.

"Интерьер кинотеатра будет похож на львовский ТРЦ «Forum Lviv». Цветовая гамма и дизайнерские решения будут схожими, но все же с учетом особенностей площадки ТРЦAppolo. В Днепре планируют открыть 7 залов, в том числе 4DХ.Мы хотим сделать самый большой экран в Днепре. Это будет наша собственная технология большого формата", — рассказал в интервью Дмитрий Деркач.

28 февраля в кинотеатре состоялся показ фестивальной версии DJ-стрима, снятого в объекте«Градирня» пятого блока ЧАЭС, в Припяти, и на других объектах зоны отчуждения. Это большой арт-проект резидента DJBuro Vlad Fisun, команды UA.TV и туроператора Chornobyl TOUR / Чернобыль ТУР / Чернобыль ТУР, который уже показали в более чем 40 странах мира, и который стал номинанатом премии Asian-Pacific Broadcasting Union.

Справка:«Планета Кино» уже владеет собственной технологией Cinetech+. Это залы с большим пространством между рядами, широкими сиденьями с функцией Rocker — возможностью наклона кресел, инновационным звуком, системой кондиционирования, посеребренными экранами от стенки до стенки, проекторами Barco и Сhristie и круговой поляризацией 3D. Эта технология со значительными усовершенствованиями будет также представлена в днепровской «Планете Кино».