В Днепре всех сознательных горожан призывают помочь пожилым людям (ВИДЕО)

В Днепре всех сознательных горожан призывают помочь пожилым людям (ВИДЕО)

В Днепре всех сознательных горожан призывают присоединиться к инициативе мэра Бориса Филатова и вместе помочь пожилым людям в это сложное время.

Во время пандемии коронавируса люди старшего возраста – в группе риска. В рамках общенационального карантина медики и эксперты крайне настойчиво рекомендуют им оставаться дома и всячески избегать людных мест. Таких, как транспорт и магазины.

В Днепре по призыву мэра города Бориса Филатова заработала система помощи одиноким пожилым людям, которые на время карантина должны оставаться дома. Свои усилия для этого объединили городские социальные службы, социально ответственные предприниматели, представители разных конфессий, волонтеры.

Сейчас уже более 12,5 тысяч одиноких пенсионеров в Днепре получают продуктовые наборы от города. Главное условия – оставаться дома и придерживаться карантина. Здоровье и жизнь в период пандемии важнее выхода в магазин. А город позаботится о том, чтобы продукты доставили и бесконтактно передали тем, кому они нужнее всего.

Всех днепрян, которые располагают ресурсами и временем и хотят поддержать пожилых людей – наших земляков, призывают подключиться к инициативе Бориса Филатова. Вы можете помочь ресурсами, транспортом, своим личным временем – стать волонтером, доставить продукты, лекарства и т.п.

Для того, чтобы стать частью общегородской кампании помощи людям старшего возраста, обращайтесь в районные точки помощи или к координатору проекта (0676160640, Юлия Александровна)

Только вместе (но соблюдая дистанцию), помогая и поддерживая друг друга, мы в Днепре сможем пережить это трудное время

#Небудьбайдужим