Уже не "Слуга народа", но пока не "Лебединое озеро"

Уже не "Слуга народа", но пока не "Лебединое озеро"

"Всем 36.6! Не гривен за доллар, не цены за литр бензина, не процентной ставки по кредиту в «Монобанке», а температуры тела! Оно ведь нашей Родине еще пригодится, судя по битве за «пересічного громадянина», которая развернулсь на самом верху.

Даже ночью, потея в масках 20 часов кряду, слуги отстаивали право крестьян на землю. Оставим сейчас в стороне крики оппозиционных политиков о сакральном смысле украинских черноземов – земля давно раздерибанена местными князьками. Не будем слушать слезливые рассказы Арахамии и Потураева об освобождении народа, закабаленного своими земельными участками. Сидели, мол на них, как привязанные, а сейчас – свобода!

Уже посчитано. Цена вопроса от МВФ - 10 млрд долларов. Площадь Украины - 603 228 кв км.

Цена за квадратный метр нашей Батькивщины - 1 доллар 66 центов. Живите теперь с этим. И вот еще немного цифр: С 2024 года можно покупать до 10 тысяч гектаров в одни руки. Площадь Днепра - 40,5 тысяч гектаров. То есть, чисто теоретически – это четыре с хвостиком землевладельца. И один из них обязательно окажется с фамилией Коломойский)) Ну, это я шучу.

Но вообще многие экономисты сейчас просчитывают, что для украинской экономики дороже – Коломойский или коронавирус. Пока с отрывом лидирует ИВК. А на что они способны в порыве «зробити їх, то есть нас, разом – страшно представить!

Недаром в народ ушла шутка – «страна разделилась на два лагеря – одни жаждут продолжения сериала, а другие хотят балет». Но вот сидеть перед телевизорами скоро вынуждены будут и первые, и вторые. Правда, на голодный желудок удовольствие сомнительное.

Ах, да Президент распорядился создать миллион рабочих мест! Стесняюсь спросить – метлами махать отправят всех? Или ямы на дорогах замерять? Или, прости Господи, могилы копать для умерших от пандемии инфарктов? А она неизбежна, как только после самоизоляции люди взглянут на курс в обменниках и цены на продукты.

А если серьезно: заробитчан звал домой Зеленский еще год назад, в статусе кандидата в президенты, но как-то за год вакансий особо не появилось. Откуда их найдут во время карантина - загадка уровня игроков «Что? Где? Когда?», а не юмористов из «95 квартала».

Но закончу позитивом. О народе таки сильно думают и пекутся. Он даже в карантин разрешили ломбардам работать. «Все для людей»! Почти по Виктор Федоровичу…",-написала журналистка Наталья Власова.