Губернатор и глава облсовета пускают «под нож» реабилитационные центры для детей-инвалидов

Губернатор и глава облсовета пускают «под нож» реабилитационные центры для детей-инвалидов

Губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко и глава облсовета Святослав Олейникподготовили под «реорганизацию»целый список учреждений. К сожалению, "гениальные стратеги" решили, что карантин- время черных дел.

Об этом пишет известная журналисткаНаталья Власова.

"Карантин? Пандемия? Все страны экстренно увеличивают расходы на медицину? Самое время закрывать противотуберкулезные заведения и реабилитационные центры для детей-инвалидов!Так решили гениальные стратеги в Днепропетровской областной раде под руководством Святослава Олейника. Да, да, того, который возглавил медийную борьбу за сохранение активов Коломойского. Олейник с барского плеча обещает сотни миллионов гривен «на строительство» взлетной полосы в аэропорту Днепра, лишь бы ее не забирали у Игоря Валерьевича. Откуда деньги? Так с сироток же и с больных деток! Областная рада тут целый список учреждений подготовила под «реорганизацию». И ладно бы с художественными и театральными колледжами, научными и медицинскими библиотеками разбирались! Но вот как быть с детской фтизиатрией? И с интернатами?

Вот знаковые учреждения, который Олейник и губернатор Бондаренко отправляют под нож:

«Криворожский детский фтизиопульмонологический реабилитационный медицинский центр»,

«Криворожский детский фтизиоортопедический реабилитационный медицинский центр»,

"Каменской детский центр медицинской реабилитации" (где диагностировали и лечили детей с заболеваниями легких),

«Учебно-реабилитационный центр «Квітонька»,

"Учебно-реабилитационный центр «Колосок»,

«Верхнеднепровский детский дом-интернат №1».

Да и решение «реорганизовать и присоединить» Криворожское училище повышения квалификации младшего медицинского персонала к административному зданию на проспекте Поля в Днепре – это замаскированное чиновничьим лексиконом закрытие.

Губернатор Бондаренко и Олейник решили: нам не нужны сироты, не нужны больные дети, не нужно вкладывать в обучение медперсонала. У первых и вторых нет права голоса на выборах, а медики все равно сбегут в Европу или Китай. А вот интересы Коломойского превыше всего! Да и никуда от него не денешься - Игорь Валерьевич же не выездной, хотя имеет целый личный аэропорт.",- написала Власова.