Супруга мэра Днепра рассказала, как она голодает

Супруга мэра Днепра рассказала, как она голодает

Марина Филатова, супруга городского головы и председатель Федерации легкой атлетики Днепра, на своей страничке в Instagram рассказала о системе интервального голодания.

Марина Филатова, супруга городского головы и председатель Федерации легкой атлетики Днепра, на своей страничке вInstagram рассказала о системе интервального голодания.

«Честно говоря, когда я придумала такой тип питания для себя, я и не знала, что такая система существует», - рассказала Марина Филатова.

Как рассказывает супруга мэра, ей однажды сказал доктор, что ее организм сам знает, что ему действительно нужно, а что противопоказано. Что касается системы интервального голодания, то у Марины Филатовой она такая.

Завтрак - в 8-8.30 утра. Ужин - в 16.00. Перекусов нет. На протяжении дня она пьет много воды. После 16.00 и до 8.00 Марина ничего не ест.

«В два приёма пищи ем все, что хочу. Это конечно, грубо сказано. Вы уже знаете, что я не ем мяса и молочных продуктов. Конечно, не налегаю на оливье тазами. Но условно ем все, что хочу. Например, люблю шоколад. И ем - и на завтрак, и на ужин. Хлеба это тоже касается», - написала Марина Филатова.

Такая система в жизни супруги мэра появилась из-за графика тренировок. Марина Филатова приводит пример: в 8 утра у нее завтрак, а уже с 13.00 до 14.00 - занятия по общей физической подготовке. В 16.00 - ужин, а в 17.00 - плавание.

«Соответственно, я имею как минимум час между приёмом пищи и тренировкой. И это правильно. Также и сразу после занятий спортом не ем», - призналась супруга мэра.

Голодание, как пишет Марина Филатова, является одним из лучших методов нормализации инсулина в крови и перезапуска обмена веществ. Таким образом, снижается чувствительность к углеводам, сжигаются жировые запасы.
Спортсмены же используют этот принцип для сушки и набора мышечной массы.

«Придерживаюсь я интервального голодания всегда, кроме отпусков и праздников. В эти периоды ем по три раза в день. Определенно, для меня это самый уверенный способ потери веса и поддержания низкой массы тела», - призналась супруга мэра.

К слову, Марина Филатова весит - 54 кг при росте 160. Первая леди Днепра напоминает, что много тренируется, а мышцы - тяжелее жира.