В Днепре злоумышленники вербовали молодых женщин, предлагая им заработок за предоставление интимных услуг

В Днепре злоумышленники вербовали молодых женщин, предлагая им заработок за предоставление интимных услуг

В Днепре полицейские прекратили работу трех борделей в арендованных квартирах.Как установили полицейские, злоумышленники вербовали молодых женщин, предлагая им заработок за предоставление интимных услуг.

По предварительным подсчетам, такой нелегальный бизнес в месяц приносил организаторам около 400 000 гривен дохода. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы.

Информация о функционировании борделей поступила в полицию в феврале 2020 года.По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество).

21 и 22 мая сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, провели обыски в борделях. В результате были изъяты мобильные телефоны, рабочие блокноты, визитки, презервативы, деньги и другие вещественные доказательства, подтверждающие факт оказания услуг сексуального характера.

Сейчас принимаются меры для установления организаторов нелегального бизнеса, которые арендовали в г. Днепр квартиры и обустроили их под места разврата.

Затем через Интернет подыскивали клиентов и предлагали за тысячу гривен получить сексуальные услуги. Во время обысков по одному из адресов находилась администратор, которая организовывала работу девушек и принимала деньги за предоставление интимных услуг.

Также были установлены девять проституток и один клиент. На трех женщин составили административные протоколы по факту занятия проституцией.