В Днепре ищут дом более 30 тысяч бродячих животных: видео

В Днепре ищут дом более 30 тысяч бродячих животных: видео

Сегодня, 4 апреля - Международный день бродячих животных. В Днепре таких более 30 тысяч.

Сегодня, 4 апреля - Международный день бродячих животных. В Днепре таких более 30 тысяч. "ДніпроTV" посвятил свой видеосюжет братьям нашим меньшим, не имеющим крыши над головой, и нам с вами, днепрянам, готовым прийти на помощь.

11-летняя днепрянка и волонтер Ксения Коваленко кормит бездомных животных своего района и знает поименно всех животных. Девочка убеждена - именно так должны поступать днепряне по отношению к бездомным кошкам и собакам, лишенным человеческой опеки в городских джунглях.

"Они не делают ничего плохо, чтобы их не любить. Они такие же живые существа, как и мы - люди", - трогательно и не по-детски глубокомысленно рассуждает школьница, в рюкзачке которой - всегда есть корм для кошек и собак. - "По сути, кошки и собаки, как дети, это все равно, что выбросить на улицу маленького ребенка".

У другого днепровского волонтера - основательницы приюта "Друг"- МариныБлоховецобитают кошки, собаки и ослик. Девушка считает, что бездомные животные сами не появляются - во всем виноваты люди, которые выбрасывают нежелательное потомство домашних любимцев на улицу. Волонтер также уверена, что корень беды в жестокости людей, а не в том, что бездомные животные вообще существуют как факт.

В мире не имеют дома более 600 миллионов животных. Большинство из них погибает от голода, холода, болезней и жестокого обращения людей.

"Люди обязаны контролировать приплодбездомных пушистиков, их стоит прививать и стерилизовать. Соблюдая эти условия, мы бы решили в городе проблему бездомных животных уже за пару лет", - говорит основательница приюта "Друг".