Полиция Днепра задержала группу «черных риэлторов»

Полиция Днепра задержала группу «черных риэлторов»

Полиция Днепра задержала группу «черных риэлторов», причастных к ряду тяжких преступлений.

Об этом сообщили в пресс-службеГУНП в Днепропетровской области.

Злоумышленники мошенническим путем получали право собственности на недвижимость и незаконно удерживали потерпевших в собственных домах.

Сотрудники Днепровского отдела полиции установили, что в состав группы входили трое мужчин.

В ходе расследования выяснилось, что они причастны к смерти 44-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в декабре прошлого года на ул. Лужниковой. По заключению экспертов, пострадавший скончался от тяжких телесных повреждений.

25 мая работники Днепровского отдела полиции с привлечением полицейских полка полиции особого назначения провели санкционированные обыски по месту жительства подозреваемых.

В результате полицейские изъяли оружие, копии и оригиналы документов на имя разных лиц, в том числе на имя умершего мужчины. Кроме этого, правоохранители обнаружили двух мужчин, которых злоумышленники лишили свободы.

Выяснилось, что преступники мошенническим путем завладели их жильем, а самих мужчин незаконно удерживали и заставляли работать на территории дома. Потерпевшими оказались 42- летний мужчина и его 73- летний отец.

По указанным фактам следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Все трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.