Трассу Н-11 Днепр-Николаев, ведущую к Одессе, обещают закончить в этом году: как идут работы

На территории Николаевской области продолжается текущий средний ремонт автодороги Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой Рог).

Об этом сообщается настраницеСлужба Автодорог Николаевщины.

Комплекс работ по текущему среднему ремонту на отдельных участках а/д общего пользования государственного значения Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой Рог) км271 + 720-км279 +000 (около с.Марьяновка), км279 +000-км286 +000 (с. Добрая Криница), км286 +000-км293 +000 (с.Виноградовка) в Баштанском районе - осуществляются согласно плану.

«Во время карантина мы не замедляем темпы выполнения ремонтных работ на объектах, а наоборот - пытаемся ускорить дорожные работы», - заявил руководитель Службы Автодорог Владислав Невеселый.

Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев

Так, работниками подрядных предприятий выполняются работы по устройству регенерации, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя покрытия и досыпных обочин, устройство бордюров, подготовительные работы под устройство тротуара и посадочной площадки.

Также сообщается, что ремонты государственных дорог находятся на постоянном контроле Кабмина, Укравтодора, проектной организации и Службы автодорог в Николаевской области. Научное сопровождение объекта осуществляет Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П.Шульгина.

Отмечается, что работы выполняются на одной половине проезжей части дороги с движением транспорта по второй половине. Работает тяжелая строительная техника и дорожные работники. Поэтому САД призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки, особенно в местах проведения дорожных работ.

Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев

Помимо этого, во время карантина продолжаются работы по строительству автодороги национального значения Н-14 «Николаев - Кропивницкий». Об этом на своей странице вFacebookглава Николаевской ОГА Александр Стадник, который проинспектировал ход работ.

«Жизнь продолжается несмотря на карантин и чрезвычайной ситуации. Все это закончится, поэтому мы не вправе забывать о других важных вещах. Хочу подчеркнуть, что это направление очень важно, ведь его капитальный ремонт позволит решить логистическую проблему движения транспорта по югу Украины», - заявил губернатор.

Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев Быстрая дорога к морю: В этому году обещают закончить трассу Днепр-Николаев

Также он отметил, что автодорога будет бетонная, что продлит не только гарантийный срок эксплуатации (8-10 лет), но и решит проблему плавления трассы при высокой температуре в летний период.

«К тому же, опережение графика ремонтных работ, которое сейчас существует, не означает, что нельзя расслабляться. Я лично контролирую строительство Н-14 и поступления средств для подрядных организаций, которые это строительство выполняют», - подытожил Александр Стадник.

Напомним, что глава «Укравтодора» Александр Кубраков заявил, чтотрассы Н-11 «Николаев-Днепр», Н-14 «Николаев-Кропивницкий»и дорогу на Очаков хотят отремонтировать за 2020 год.

Источник:https://news.pn/