Не соизволил выйти к людям: Александр Бондаренко прикрылся от митингующих спецназом (ФОТО, ВИДЕО)

Не соизволил выйти к людям: Александр Бондаренко прикрылся от митингующих спецназом (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре возле областной госадминистрации прошел многолюдный митинг. Люди требовали от назначенного Зеленским чиновника ответить, почему в регионе продолжается развал, воровство на тендерах и беспредел силовиков, а еще лучше — уйти в отставку.

Митингующие были возмущены тем, что Александр Бондаренко почти год занимает пост председателя Днепропетровской ОГА, а проблемы, накопившиеся за этот время в регионе так и не решаются.

Из-за саботажа областных чиновников заблокировано строительство метро в Днепре, областная медицина находится в жестком кризисе, тысячи людей не получают зарплату.

А в это время медицинские чиновники Днепр ОГА - подчиненные Бондаренко - тратят миллионы на закупки антисептиков и СИЗ по завышенным ценам

Прямо в разгар эпидемии власти области - глава ОГА Бондаренко и председатель облсовета Олейник - развернули репрессии против государственного областного лабораторного центра.

Возмущает граждан и отношение Зе-губернатора к людям: ставленник президента не принимает жителей области, а многочисленные обращения остаются без ответа.

"Плюют на людей! Просто плюют на людей!", - возмущались участники митинга.

Впрочем, сам глава ОГА Бондаренко не изменил себе, и к людям выйти не соизволил, отправив лишь своего советника. Более того, на место акции прибыли сотрудники спецподразделения «ТОР» Нацполиции Украины. Протестующих не пустили в здание также как и инициативную группу - к губернатору.

Людей такой поворот событий не устроил. Однако, несмотря на требования митингующих, ни губернатор, ни его заместители не решились выйти и поговорить с участниками акции протеста.

В итоге участники митинга направили обращение Президенту Зеленскому, в котором потребовали призвать к ответу назначенному в область главе ОГА.