Полиция нашла двоих пропавших малышей, гулявших ночью

Полиция нашла двоих пропавших малышей, гулявших ночью

Вгороде Каменское Днепропетровской области полиция разыскала двух детей, которые решили погулять по городу, сообщают впресс-службе Каменского отдела полиции.

10 июня около 21:00, когда начало темнеть, в полицию обратилась мать мальчика и сообщила, что пропал ее 5-летний сын. Полицейские установили, что ребенок гулял во дворе дома, а около 16:00 женщина отвлеклась и потеряла его из виду. Мать пыталась самостоятельно разыскать сына, а когда поняла, что его нет - обратилась в полицию. Полицейские сразу начали поиски, во время которых узнали, что мальчик исчез вместе с 7-летней девочкой.

Для установления места нахождения детей были ориентированы все экипажи и другие подразделения полиции. Полицейские опросили соседей и знакомых родителей. Во время отработки территории они заметили женщину, рядом с которой шли дети, по описанию похожие на пропавших. Она рассказала, что заметила маленьких детей без присмотра взрослых в сквере и решила провести их домой.

Здоровых и неповрежденных маленьких путешественников передали матерям. Также в отношении родителей составили административные протоколы по ст. 184 КУоАП.