В Днепре подростки устроили стрельбу возле детской площадки

В Днепре подростки устроили стрельбу возле детской площадки

Происшествие произошло 15 июня на ж/м Тополь-1, сообщил в ФБ житель этого района.

- Вчера- 15.06. во дворе 48 дома, Тополь, 1, примерно в 22:30-23:15, трое подростков (на вид 13-15лет) устроили тир в сторону проезжей и пешеходной части возле детской площадки, с помощью пневматического пистолета.

Стреляли по бутылкам, банкам, орали и гуляли по полной... На замечания одного из жильцов, рядом расположенного дома, последовали угрозы и ненормативная лексика, типа: "Мыша сидити тихо...".

Ребята "сделали ноги" после того как их спугнул один из жильцов, также им была вызвана полиция.

На месте гулянки "грозных" пацанов, полицией и свидетелем, найден фискальный чек о покупке пневматического пистолета в "Терра-Тополь", сети магазинов Fonarevka. Куплен по клубной именной карте Савельевым Михаилом, - написал житель Тополя.



Как он сообщает, по фото в ФБ" стрелка узнал жилец, который прервал развлечения детей. Заявление в полицию подано.

- Двор 48 дома Тополь 1 - притон для всех любителей спиртных напитков и дебоширов, каждый вечер пьянки, крики- все это просто надоело. Такие "они же дети" чувствуют вседозволенность и безнаказанность, могут распоряжаться подобными суммами денег свободно и покупать, что им захочется.

Днём посмотреть очередной американский боевик, а вечером идти на улицу, выпить, покурить и повоображать из себя непонятно что, перед такими же сверстниками.

Сегодня они покупают пневматику и газовые балончики, хамят и матом посылают взрослых, а завтра что?... За руль в наркотическом или алкогольном опьянении и в остановку с людьми?

Очевидно родителям не до своих Чад, вот они и развлекаются как умеют, - считает неравнодушный житель Тополя.