Будьте внимательны: в Днепре в магазине Varus из ячеек воруют вещи

Будьте внимательны: в Днепре в магазине Varus из ячеек воруют вещи

В Днепре, в магазине VARUS женщина оставила пакет в ячейке, а вернувшись спустя 10 минут не обнаружила его там.

Об этом написала Наталья Журавкова в Facebook-сообществе Красный Камень.

"Уважаемый соседи, друзья.
Хочу предостеречь Вас от неудачного шопинга в магазине VARUS по адресу: ул. Большая Диевская, 38.
17.06.20 я зашла в этот "чудесный" магазин, поставила пакет в ячейку и прошла в торговый зал за покупками. Через 10 мин открыв свою ячейку ключом... Я обнаружила, что она пустая! Сразу же обратилась к охране магазина.

Ответ:"Мы ничего не знаем, ящички не наши - они просто стоят, видеофиксацию показывать не будем(предоставьте решение суда). Мы просили хотя бы без нас просмотреть видеофиксацию и дать приметы тех, кто украл, чтобы смогли найти сами. Нет!#Varus был непреклонен. Друзья! НИЧЕГО не оставляйте в камерах хранения! Ничего! Даже, если у Вас в сумке продукты или товар, который есть в продаже. Мы нашли тех, кто это сделал. Ушли от магазина они недалеко.

ПЕРЕДАЛИ в руки доблестной полиции. (а их приезд-это отдельная история)
Самое интересное, что пока я стояла в магазине и ждала полицию(час), несколько человек подошли к охраннику и сообщили, что открывают ячейку, а там не их вещи(не на всех ключах есть номер), закрывают-не берут чужие вещи. И просят помочь найти свою ячейку.

Охрана знает, что одним ключем всё открывается и ничего не делает. Предложила написать объявление о том, что ячейки неисправны, забирайте вещи с собой. Нет! Полное бездействие.",-написала Наталья.