В Днепре в инфекционную больницу № 21 передали 330 кг шоколадных конфет

В Днепре в инфекционную больницу № 21 передали 330 кг шоколадных конфет

Таким образом украинская кондитерская компания благодарит медперсонал, который ежедневно борется с COVID-19.

В Днепре представители социально ответственного бизнеса передали в инфекционную больницу № 21 сладкие подарки – 330 кг шоколадных конфет.

Их распределят между всеми работниками. Таким образом компания выразила благодарность и поддержку тем, кто ежедневно борется с COVID-19.

«Сотрудникам больницы очень приятна такая поддержка. В учреждении работают 276 человек, каждый получит часть этого презента. Мы понимаем, что мы не одни, что нас поддерживают, о нас заботятся. Такого сладкого сюрприза у нас еще не было», – отметил генеральный директор инфекционной больницы № 21 Николай Турчин.

Конфеты предоставила украинская кондитерская компания, а расфасовали их и доставили до места назначения волонтеры благотворительной организации «100 процентов жизни».

Последние обратились к председателю общественного совета при Днепровском городском совете с просьбой организовать передачу конфет в медучреждение.

«Сейчас медицинские работники находятся на острие борьбы с коронавирусной инфекцией. Они работают сверхурочно, чтобы вылечить пациентов и уберечь других от распространения болезни. Это большая работа, и хочется поблагодарить каждого – водителей скорых, врачей и санитарок», – сказала представительница общественного совета при Днепровском горсовете Лариса Сурженко.

«Наша компания в рамках всеукраинской акции «Сладкая благодарность медицинскому персоналу» таким образом хочет выразить большую благодарность медикам за их нелегкий труд и заботу каждого гражданина нашего государства, а также поддержать самих медработников», – отметила специалист отдела продаж «Вип» компании «Лукас» Оксана Карпенко.