В Днепре искали талантливую молодежь: фото

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

Форум «Молодежь Днепра - 2018» собрал более полтысячи участников со всей страны.

Форум «Молодежь Днепра - 2018» собрал более полтысячи участников со всей страны.

22 апреля в Днепре начался уже второй ежегодный форум «Молодежь Днепра - 2018». Для участия в нем зарегистрировались заранее более 400 участников, еще около сотни - в день проведения мероприятия.

«Форум« Молодежь Днепра» - это наиболее значимое молодежное мероприятие в нашем городе. Его цель - объединить усилия прогрессивной молодежи для того, чтобы наработать новые идеи, которые станут курсом развития молодежной политики в Днепре. По итогам работы в семи секциях молодежь предложит свои идеи, которые мы обсудим и будем реализовывать. Сейчас в Днепре нет ни одного масштабного городского мероприятия, в котором молодежь играла бы одну из ведущих ролей. Молодежь - это золото нации и будущее нашего города», - отметил Александр Шикуленко,заместитель городского головы Днепра.

В этом году форум вызвал большой интерес не толькоу днепровской молодежи. На него приехали участники из Одессы, Киева, Харькова.

«На форуме мы ищем талантливую молодежь, которая не боится быть инициативной, не боится действовать и брать на себя ответственность за свои поступки. У нас много таких людей, надо только направить их энергию в соответствующее русло. Поэтому мы пригласили сегодня большое количество экспертов, которые будут работать с молодежью, с их идеями. Мы не получим финальных проектов, ноу нас будет материал, с которым сможет работать тот или иной департамент или управление горсовета», - рассказала Дарья Белая,начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

В течение дня участники мероприятия вместе с экспертами будут работать в секциях по следующим направлениям: бизнес-ориентирования, молодежная инфраструктура и досуга, общественная деятельность и инициативы, молодежные медиа, студенческое и школьное самоуправление, национально-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни.

«В Верховной Раде я возглавляю комитет по национально-патриотическому воспитанию. Получив приглашение на форум, я сразу согласился. В 2014 году Днепр продемонстрировал феноменальный уровень патриотизма. Я считаю, что направление национально-патриотического воспитания следует закреплять и развивать. Интересно поговорить об этом с молодежью», - поделился Олег Петренко,впечатлениями эксперт форума, народный депутат Украины.

Одиннадцатиклассник Рафаэль Кижнера пришел на форум «Молодежь Днепра - 2018», чтобы больше узнать о молодежном самоуправлении:

«Мы очень рады, что в этом году Молодежный совет Днепра начала активно сотрудничать со школьным самоуправлением. Наша школа постоянно принимает участие в молодежных мероприятиях в Днепре. Сегодня я планирую посетить секции, которые касаются самоуправления и молодежных медиа».

Также во время форума «Молодежь Днепра - 2018» объявят обладателей именных стипендий городского головы по итогам первого учебного семестра (август 2017 - январь 2018). Денежное поощрение за свои достижения получат 50 молодых днепрян. Размер выплат зависит от категории стипендиатов. Так, ежемесячно в течение полугода студенты университетов, академий и институтов получат 1634 грн., студенты колледжей - 1111 грн., студенты ПТУ и школьники - 653 грн., представители общественных организаций, деятельность которых связана с развитием молодежной политики в городе, - 1438 грн.

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

В Днепре искали талантливую молодежь: фото

.