В Днепр впервые привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

В Днепр впервые привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

23 апреля на Фестивальном причале днепряне встретили награды для победителей Лиги чемпионов УЕФА - кубки, которые получат лучшие мужской и женский клубы.

23 апреля на Фестивальном причале днепряне встретили награды для победителей. Лиги чемпионов УЕФА - кубки, которые получат лучшие мужской и женский клубы. Обладателей этих трофеев определят почти через месяц во время финальных матчей в Киеве.

В Днепр впервые привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

«Мы сегодня можем увидеть кубки и сфотографироваться с ними, почувствовать себя частью большого европейского футбольного праздника. Это вызывает большой интерес, люди хотят увидеть легендарные трофеи. Я приглашаю всех горожан», - сказалАлександр Шикуленко, заместитель городского головы Днепра.

ВДнепр заветные награды привезли впервые.

«Кубков Лиги чемпионов никогда раньше не было в Днепре. То есть сегодня такое приятное историческое событие. Для моего любимого города - это прекрасная возможность привлечь внимание детей и родителей к футболу, чтобы следующее поколение футболистов прославило наш город», - отметил Андрей Павелко,президент Федерации футбола Украины.

На Фестивальном причале трофеи будут демонстрировать до 19:00. Встретить кубки пришло несколько жителей города.

«Мы часто собираемся с друзьями поиграть в футбол. Когда узнали, что привозят кубок, решили прийти посмотреть и сфотографироваться. Для днепрян, которые увлекаются футболом это очень важное событие», - считает футбольный фанат Вадим Яковенко.

Трофеи будут путешествовать по Украине 10 дней. Их уже показали жителям Киева и Мариуполя. На очереди - Харьков, Одесса, Львов.

Справка. Кубок, который вручается мужскому клубу за победу в Лиге чемпионов УЕФА, весит 7,5 кг и имеет высоту 73,5 см. Трофей создал берлинский ювелир Юрг Штадельман. Кубок Лиги чемпионов УЕФА среди женщин весит 10 килограммов, а его высота - 60 сантиметров.

В Днепр впервые привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

В Днепр впервые привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА