В Днепре зверским образом поиздевались над щенком

В Днепре зверским образом поиздевались над щенком

В Днепре зооволонтер обнаружила на одном из дачных кооперативов щенка, над которым живодеры проводили опыты.

Об этом рассказала Ирина Ситенко в Facebook-сообществеМини-приют "Луч надежды" Днепр.

Со слов волонтера, на одном из дачных кооперативов Днепра жили 4 щенка, которых подкармливала местная жительница. Она рассказала, что недавно двое щенков пропали, она подумала, что кто-то приютил их.

Однако, через два дня одного из них вернули – в лапу песика вставлены спицы, зашитые разрезы на бедре и внизу живота.

ФОТО

Около полутора месяцев щенок бегал с данным приспособлением, после чего начал худеть, перестал становиться на лапу и есть.

Женщина обратилась за помощью к волонтеру Ирине Сытенко, которая забрала его и отвезла в ветклинику на рентген. Как оказалось, у щенка неправильно срослась кость.

"В области спицы вытекает гной, началось воспаление кости. Так же не понятен шов внизу живота в области уретры. Что там делали, непонятно. Я думаю, это кто-то тренировался делать операцию. Если бы его действительно спасали, то не выпустили бы с переломом лапы на улицу. Оставили бы на стационаре, или поместили бы в помещение с ограниченным пространством.", - пишет Сытенко.

Зооволонтер сообщила, что щенка назвала Нора и уже записала его к хирургу. Она отметила, что собака очень ласковая и общительная, похожа на овчарку. А вот второго щенка так и не вернули. Ирина предположила, что он не выжил.

Всем кто хочет помочь Норе обращаться по номеру телефону 098 435 08 35 Ирина.

Реквизиты для финансовой помощи:

ПБ 5168 7574 0669 7930 Сытенко И. А.

Монобанк5375 4141 1537 7565

PayPal l[email protected]

(Переведенные на PayPal средства пересылаются Ирине Сытенко для приюта).