Хамская парковка Краснова: депутат оставил свой джип за 2 млн в пешеходной зоне (ВИДЕО, ФОТО)

Хамская парковка Краснова: депутат оставил свой джип за 2 млн в пешеходной зоне (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня, 23 июля, депутат Горсовета Руслан Краснов приехал отдыхать в ресторан своего отца Загида Краснова. Свой черный внедорожник представитель «Громадської Сили» припарковал прямо в пешеходной зоне возле набережной.Там же стояли и авто, вероятно других членов «Громадської Сили» и посетителей ресторана «РИО», принадлежащего Загиду Краснову. Судя по всему, такой негативный пример депутатов заразителен и ему следует уже все их окружение.

Такое поведение депутатов горсовета возмутило горожан. Черные внедорожники борцов с оборудованными парковками в Днепре, преграждали дорогу пешеходам. Мамы, гулявшие с детьми, жаловались также на загазованность воздуха - в эту часть пешеходной зоны на набережной постоянно заезжают машины представителей «Громадської Сили», их друзей и клиентов ресторана.

Кроме того, такой джип как у Руслана Краснова Toyota Land Cruiser 200, помимо стоимости около 2 млн грн, обладает и значительным весом. Одно такое авто - это как минимум 2,55 тонны, а таких машин у ресторана припарковано множество. Это создает огромное давление на тротуарное покрытие, которое не предназначено для парковки и стремительно разрушается под весом таких джипов.

Журналисты спросили депутата Руслана Краснова, почему он и его семья паркуются в неположенном месте. Сын Загида Краснова в хамской форме отвечать на вопросы прессы отказался.

Напомним, что в 2016 году, когда коммунальщики пришли загородить незаконную парковку у ресторана Загида Краснова, оба депутата - отец и сын напали на людей с угрозами расправы. Руслан Краснов тогда вышел «разбираться» с бейсбольной битой, позже рассказывая в суде, что бита у него «сувенирная» и он никому не угрожал.

Загид Краснов является лидером «Громадської Сили». Вместе с другими «активистами» не раз нарушившими ПДД, они борются с оборудованными парковками в городе. Судя по тому, как паркуют свои бронированные джипы представители этой организации, для депутатов «Громадської Сили» весь Днепр должен стать одной большой бесплатной парковкой.