Вознаграждение от Филатова за поимку мужчины, избившего женщину, поделят между полицейскими и коммунальщиками

Вознаграждение от Филатова за поимку мужчины, избившего женщину, поделят между полицейскими и коммунальщиками

Обещанное вознаграждение за помощь в поимке мужчины, который избил женщину в центре Днепра, поделят между всеми участниками задержания.

Об этом Борис Филатовнаписал на своей странице в Facebook.

“Понимаю справедливое возмущение граждан, касаемо избиения женщины ногами на Европейском бульваре, хотелось бы всё-таки в будущем попросить всех земляков не включать сразу эмоции.

Подонка изловили почти моментально.

И не потому, что городской голова объявил вознаграждение, а потому что он особо никуда и не прятался.

«Товарищ» этот и другие ему подобные давно известны полиции. И, первым, кто вычислил подлеца был местный участковый, старший лейтенант Денис Лазаренко.

Почти одновременно, к задержанию подключились инспектора по благоустройству горсовета, бывшие АТОшники, которые и вызвали СОГ.

...

Кого премировать?

Думаю, что коллективно.

Пальму первенства тут делить не стоит”, — написал мэр Днепра.

Кроме того, Филатов отметил, что проблема еще и в том, что у местного самоуправления нет полномочий раз и навсегда разобраться с подобным контингентом.

“В последнее время, к сожалению, с попустительства полиции, Европейский бульвар оккупировали лица, скажем так, с низкой социальной ответственностью, которое ошиваются там круглосуточно, распивают спиртные напитки, ночуют в соседних подъездах, не дают покоя гражданам.

А у местного самоуправления нет силовых

полномочий.

Особенно, на задержание хулиганья и алкашей”, — считает Филатов.