Жильцы не перестают восхищаться: в Днепре полностью отремонтировали многоэтажный дом (ВИДЕО)

Жильцы не перестают восхищаться: в Днепре полностью отремонтировали многоэтажный дом (ВИДЕО)

Жители дома в Амур-Нижнеднепровскомрайоне на улице Полонской-Василенко,4 жаловались на плохо пахнущие, грязные и годами не ремонтированные подъезды. После обращения к городскому голове Днепра Борису Филатовуза помощью, все проблемы в многоквартирном доме былирешены в кротчайшие сроки.

Чтобы полностью отремонтировать два подъезда, привлекли большое количество специалистов. Как рассказал мастер по ремонту подъездов Игорь Ткаченко, дом находился в плохом состоянии:


«В данном подъезде мы проводили малярные работы: рабочиевыполнили подготовку и шпаклевку стен, побелку стен и потолков, покраску панелей. Также заменили старые окна на металлопластиковые и произвели ремонт откосов.Это был первый ремонт после сдачи дома в эксплуатацию. Стены были разрисованы и сбиты,а в подъезде -разбросано много мусора. На ремонт двух подъездов в доме на улице Полонской-Василенко мы потратили около двух недель».

Бригадир-электрик ЕвгенийСтратийакцентирует: от жильцов по данному адресу часто поступали вызовы:

«Мы полностью заменили стояк силовых проводовот электрощитовой через подвальное помещение навсе 9 этажей, установили распределительные щитки,расфазировалипо квартирам и по нагрузкам, установили автоматы. Кроме того, в щитовой провели демонтаж всего старого оборудования.Заявок по данному адресу в ближайшее время поступать не будет – все работаетна лучшем уровне».

Специалистам пришлось здорово потрудиться, чтобы провести все работы по восстановлению:

«Силовая проводка не менялась с момента строительства дома, который был сдан в эксплуатацию 48 лет назад.Все было в очень плохом состоянии: случалось подгорание проводов в подвальном помещении и в электрощитовой. Такие вызовы кнам поступали практически на каждой смене».

Руководитель аварийной службы Ирина Румянцевауверена: теперь жильцамдома будет комфортнее проживать в своих квартирах:

«За последние 20 лет появилось много техники, которая улучшает жизнь и упрощает быт: кондиционеры, стиральные машины, микроволновки. Замена проводки в квартирахне решалапроблему, ведь стояки оставались старыми и такого количества нагрузки просто не выдерживали.Жильцы дома очень страдали от этого».

«После обращения жильцов дома вДепартамент жилищного хозяйстваДнепровскогоГородского советаикмэру Днепра Борису Филатову, был произведен анализ сетей и выявлена срочная необходимость принятия мер. Далее мывыполнили замену электропроводки и полную замену оборудования в электрощитовой».

ДиректорДепартаментажилищного хозяйства Днепровского Городского советаВладислав Грицай провел выездную встречу с жильцами дома, чтобы узнать их мнение по поводу проделанных работ иобсудить проблемы, которые беспокоят сегодня:

«В прошлом году мы провели замену старого лифта вподъездена улице Полонской-Василенко,4, в текущем году – былоотремонтировано дваподъездас заменой окон, а также ремонт щитовых изаменаэлектропроводки.На все обращения жильцов специалисты департамента реагируют сразу же, поэтому обращайтесь».

В многоэтажном доме радыобновлениям: теперь их не будут беспокоить старые проблемы. Жительница дома на улице Полонской-Василенко,4Мария Николаевнавыражает благодарность:

«Я проживаю в этом доме с 1985 года. Со временем начались проблемы: протекала крыша, плохо работал лифт, было грязно. За последний год намотремонтировали лифт и подъезд, поменяли проводку и окна, заменили трубы в подвальном помещении, перекрыли крышу и сделали новую асфальтированную дорогу возле дома.После ремонта стало очень чисто. Жильцы поддерживают такую атмосферу, мусора в доме больше нет.Мы очень довольны и рады удобству и красоте подъезда. Спасибо всем, кто причастен к работам».