Условия жизни становятся лучше: в Днепре заменяют провода и щитовые в многоквартирном доме

Условия жизни становятся лучше: в Днепре заменяют провода и щитовые в многоквартирном доме

В Центральном районе Днепра на проспекте Поля, 1/9 проходят работы по замене силовых проводов и щитовых. Дом, в котором старая проводка уже отжила своё, совсем скоро будет укомплектован на полную мощность.

Как рассказал электрик аварийной службы Евгений Стратий, в ближайшее время жители дома будут обеспечены новыми коммуникациями:

«Мы здесь проводим ремонтные работы: меняем все силовые провода - от щитовой до каждого из подъездов. Дом нестандартный, и мы столкнулись с большим количеством проблем по нашему профилю: изначально заложена очень слабая электрика, которая по истечению срока эксплуатации потеряла свою мощность. Мы видим подгорание в щитках, плохие контактные соединения и оголенные провода».

Как рассказал специалист, в этом многоквартирном доме коммуникации не менялись со времен его сдачи в эксплуатацию:

«В доме на проспекте Поля освещение в подъездах пришло в негодность: мы проводим новую линию освещения лестничных клеток, устанавливаем светильники с датчиками движения. Также на каждом этаже будут установлены новые щитовые и заложен очень качественный кабель с запасом мощности. Все будет абсолютно новое».

На работу в стандартном многоэтажном доме у электриков уходит около одного месяца. На проспекте Поля, 1/9 необходимо больше времени, ведь дом отличается планировкой и масштабностью.

Жительница дома Валентина благодарна городской власти и специалистам за их труд:

«Мы очень рады, что служба занимается ремонтом в нашем доме. Работники подходят к вопросу очень серьезно и ответственно. Ждали обновлений и верим, что теперь условия станут намного лучше. Спасибо всем причастным».