Ванная без ванны - что стоит знать о душевых кабинах?

Ванная без ванны - что стоит знать о душевых кабинах?

Как вы выбираете основную сантехнику для ванной комнаты? Смотрите на то, какие у нее особенности, как изделие справляется со своими задачами, сколько будет служить и насколько доступная у него стоимость. И чаще всего оптимальным решением является классическая акриловая ванна, хотя сегодня есть и более выгодные варианты. В частности, вы можете установить душевую кабину.

В чем достоинства душевой кабины для ванны?

Сейчас многие отказываются от более привычной ванны в пользу альтернативного варианта - душевой кабины. Причин этого может быть множество. Многие предпочитают душ, потому что он экономит воду, а значит - время и деньги. Также у многих попросту нет времени на то, чтобы нежится в ванне, а намного лучше будет принять бодрящий душ. Кабины более компактны и удобны, они не занимают много места и идеально подходят для маленькой комнаты.

Кроме того, душевые кабины оснащены дополнительными функциями. Тут можно не просто принимать душ, но и воспользоваться сауной, турецкой баней, хромотерапией, ароматерапией и массой других особенностей.

Нюансы выбора душевой кабины

Если вы таки решили выбрать для себя кабину, а не ванну, то нужно разобраться с тонкостями:

  1. Кабины бывают закрытые и открытые. Первый вариант имеет крышку и устанавливается в комнате полностью изолировано. А открытая кабина состоит из стенок и поддона, поэтому монтируется к стенам помещения.
  2. Оптимальным размером является 80х80, но иногда нужны и более крупные кабины - 100х100. Это зависит от параметров помещения и того, насколько крупные у вас члены семьи.
  3. Некоторые кабины могут быть вообще без поддона, но те, которые имеют поддон немного проще монтировать. Высота бортов бывает самая разная, вплоть до того, что высокое изделие может полностью заменить ванну.
  4. Поддоны производят из акрила, камня, стали или чугуна, а каждый вариант имеет свои особенности. Стенки могут быть стеклянными или пластиковыми, и выбираются исходя из собственных предпочтений.
  5. Отдельно можно подумать покупке гидробокса, в котором есть форсунки и возможность регулировать напор воды, а также другие функции.

Многое зависит от того, где именно вы будете покупать кабину. Если обращаться к специализированному интернет-магазину https://dush.com.ua/dushevye-kabiny/, то тут можно выбрать лучший вариант для своей ванной комнаты. На сайте представлены устройства разных форм и размеров по самой доступной цене.