Государство собирается продать один из заводов Днепра

Государство собирается продать один из заводов Днепра

Комитет Кабинета Министров утвердил перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошло 26 объектов. Об этом написал на своей странице в Facebook и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров

Комитет Кабинета Министров утвердил перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошло 26 объектов. Об этом написал на своей странице в Facebook и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

Среди этих предприятий на продажу выставлен «Днепровский электровагонностроительный завод», который производит магистральные, промышленные и рудниковые электровагоны и запчасти к ним.

По словам Трубарова, 18 объектов из списка находятся в управлении государственного имущества, среди них 5 облэнерго («Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Харковоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницькоблэнерго», а также 4 теплогенерирующих предприятия («Херсонская ТЭЦ», «Днепровская ТЭЦ», «Криворожский теплоцентрал», «Северодонецкий теплоелектроцентрал»).