Зе-рейдеры в Днепре: захватили дом - захватят и город?

Зе-рейдеры в Днепре: захватили дом - захватят и город?

Дом в центре Днепра с плохой репутацией и запутанной историей не смутил "Слуг народа". Здание, в котором обосновался местный офис "Слуг народа", просто "отжали".Неизвестные, заявившие о правах на здание, зашли и заблокировали его, устроили погром. Полиция, как водится, не вмешивалась в "спор хозяйствующих субъектов", сообщал Информатор.

У здания - запутанная история: владелец использовал его как залог по кредиту в банке, затем недвижимость несколько раз меняла собственников. Вокруг помещения идет судебный спор. Наконец, Индустриальный райсуд наложил на здание арест.

Зачем же офис "Слуг народа" Зеленского разместился в помещении с плохой репутацией? Как обычно, "не разобрались", или был умысел?

Но ответ напрашивается другой. Недавно регистрационные действия со зданием на ул.Европейской, 20а проводило предприятие, связанное с экс-чиновником Мархасиным. Как следует из материалов журналисткого расследования, его считают причастным к грандиозной схеме, в ходе которой масса жилой и коммерческой недвижимости в Днепре сменила собственников.

Мархасин также участвовал в попытке захвата днепровской ячейки партии Шария, о чем сообщал сам блогер. Анатолий Шарий утверждал, что рейдернуть его партию хотели кукловоды "Слуг народа" в Днепре - глава облсовета Олейник, близкий к олигарху Коломойскому, и "авторитетный" бизнесмен Петровский. Они поставили Мархасина во главе партячейки ПШ, чтобы завести своих людей в перспективный проект.

Захват партии Шария не удался, но у "слуг" большие планы по захвату Днепра. Возможно, "отжим" здания на Европейской, 20а, в которое как раз перед захватом заехали офис "слуг народа" - это разминка: захватили дом - попробуют захватить и весь город?