В Днепре коммунальщики вывозят мусор с помощью необычной техники (ФОТО,ВИДЕО)

В Днепре коммунальщики вывозят мусор с помощью необычной техники (ФОТО,ВИДЕО)

Такая техника на вооружении днепровских коммунальщиков появилась недавно и крайне упростила процесс работы.

Вчера в Днепре в Новокодакском районе на ул. Фатимы Гафуровой коммунальщики вывозили негабаритный бытовой мусор. Но вместо привычного состава техники из «КАМАЗов» и трактора на месте работала всего одна машина – манипулятор с грейферным погрузчиком SCANIA.

Эта техника на вооружении днепровских коммунальщиков появилась недавно и крайне упростила процесс работы, ведь таким образом существенно сокращается время на вывоз мусора с одной точки, что в свою очередь позволяет убрать больше таких свалок за одну смену. По вместимости такой грузовик заменяет два «КАМАЗа».

«Приезжаем и вывозим негабаритный мусор, который находится возле наших баков. Сейчас получили новую машину и теперь, как только поступила заявка, самостоятельно приехали и загрузили», - хвастается своей рабочей техникой водитель Геннадий.

Экипаж состоит всего из двух человек: водителя-оператора и его помощника. Пока оператор с помощью пульта контролирует действия манипулятора, второй работник сгребает лопатой мусор, который не захватил ковш.

Уборка вот такой одной кучи хлама заняла всего 15 минут, но успела создать очередь из машин на узкой улочке. Водители не просто спокойно и с пониманием отнеслись к такому неудобству, а и с неприкрытым интересом наблюдали за происходящим:

«Молодцы ребята! Лопатой машут. Красота!», - говорит водитель Александр.