Все школы Днепра до 2022 года будут оснащены современной системой безопасности

Все школы Днепра до 2022 года будут оснащены современной системой безопасности

Школы Днепра оснастят современной системой безопасности. Данный комплекс мероприятий проходит в рамках программы Бориса Филатова «Безопасная школа».

Об этом сообщает газета«Наше місто» со ссылкой на директора КП «Безопасное и инновационное образование» Днепровского горсовета Андрея Калашникова.

«Это очень важно. К примеру, в прошлом году выпускник пришел сдавать ВНО, а после окончания тестирования странным образом исчез. Начали его искать, последний раз камера зафиксировала мальчика на турникете. Мы знали, во сколько он вышел, подключили систему «Безопасный город» и отследили по камерам траекторию его передвижения. Эта история закончилась хорошо. Парень разминулся с мамой возле школы и пошел домой пешком, поскольку телефон и кошелек отдал ей. Это цифровой след, и он работает», - говорит Андрей Калашников.

По его словам, в среднем на установку оборудования для нормального функционирования системы безопасности в одной школе требуется около миллиона гривен.

Напомним, что в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова уже третий год внедряют программу «Безопасная школа».

Согласно заявленным срокам реализации программы, уже в 2020 году все школы Днепра будутоснащены современной системой безопасности.