Хранитель Томоса и спор на аэропорт: журналистка Крюкова "подготовила" Зеленского к завтрашнему "сабантую"

Хранитель Томоса и спор на аэропорт: журналистка Крюкова "подготовила" Зеленского к завтрашнему "сабантую"

Днепр завтра, 26 августа, ожидает президента Зеленского, куда онотправится с рабочей поездкой. В областном центре он ознакомится со строительством инфраструктурных объектов и поучаствует в презентации Стратегии развития региона.В рамках предвыборного агиттура, по сообщению "Страны.юа", он предствит кандидата на пост мэра Днепра Сергея Рыженко. Бужанский, судя по всему, останется не у дел. После обеда президент отправится в свой родной город Кривой Рог, где он также намерен презентовать кандида в мэры от партии "Слуга народа".

В Днепре на мэра Днепра планируют выдвинуть главврача областной больницы Сергея Рыженко (к слову, действующего депутата от БПП), а на мэра Кривого Рога Дмитрия Шевчика, директора принадлежащего Ринату Ахметову Центрального ГОКа.

Источники во фракции "Слуги народа" подтверждают "Стране", что эти две кандидатуры на данный момент являются приоритетными. По словам источников, их могут презентовать либо завтра, либона съезде партии 30 августа. В то же время источники уточняют, что кандидатуры постоянно меняются.

-В Днепр завтра президент едет в рамках предвыборного агиттура презентовать кандидата от Слуг - г-на Рыженко. Макс Бужанский, как я поняла, в пролёте. Но я не о выборах. Уважаемый президент, хочу подготовить вас к завтрашнему сабантую, чтоб вы ничего не упустили. Первое и главное, вы должны знать, что ваш визит целиком и полностью организован местным меценатом, хранителем Томоса, Александром Петровским. Чтобы долго не запоминать имя отчество, смело называйте его Нарик - с прошлой недели это официально разрешил суд. Бутусов детектед, -написала на своей странице в ФБизвестная журналистка Светлана Крюкова.

В своем посте она намекнула, что президенту стоит внимательно рассмотреть аэропорт, так как к нему будет масса вопросов по поводу невыполненных обещаний.

- Вы высаживаетесь в аэропорту Днепр. Точнее - вас высаживают. Когда пойдёте на посадку - внимательно рассматривайте аэропорт сверху и копите вопросы. Уже по прилету вам предложат закопать капсулу строительства нового аэропорта. Тут весьма деликатная ситуация. Вам придётся выкручиваться. Год назад вы уже пообещали, что Днепр получит новый аэропорт, и вот по идее вам должны были его презентовать. Но за год в терминале повесилась мышка.

Вокруг вас соберётся толпа придворных журналистов и чиновников-лизоблюдов из обладминистрации. Найдите среди потеющих лиц два главных - Святослав Олейник и депутат Кисель. Один с очень красным лицом, второй - с осоловевшим, тот, которому вы дачку недавно продали. Назовите их по имени и спросите, как так вышло с аэропортом?
Почему за год ничего не произошло? Затем сделайте такой хитрый прищур вашими красивыми глазами, как вы умеете, и спросите: имеет ли к аэропорту какое-то отношение Коломойский? Выдержите паузу и посмотрите на Олейника. Он по сценарию в этом месте должен побагроветь. Затем задайте ему вопрос: а как так вышло, что за год ни один кирпич с места на место не переставили? Они начнут что-то мурлыкать про подготовительные работы. Но и тут вам будет что возразить. Сообщаю. Объявленный тендер должны были завершить в августе, чтобы в сентябре приступить к работе. «Подготовительные работы» - это два трактора, разравнивающие землю и перенос каких-нибуль проводов. Но и этот тендер тоже не состоялся. По итогу поинтересуйтесь, сколько стоит билет в Днепр и обратно, потом ещё раз про Коломойского, а потом ещё раз - почему такая цена? Отвечаю - много стоит. Я летала на прошлой неделе. В Турцию через Милан - дешевле, - резюмировала она.
Крюкова отметила, что стоит заключить еще одно пари. Но теперь - по строительству аэропорта, строго до даты следующих досрочных выборов.
- И можете ехать в Кривой Рог, - написала журналистка.

Напомним, что президент Зеленский должен прибыть в Днепр в 11:00. Он посетит презентацию строительства нового Международного аэропорта в Днепре и ознакомится с ходом реконструкции автомобильной дороги М-04 Днепр-Кривой Рог, а также со строительством крытого спортивно-демонстрационного сооружения для игр на территории комплекса "Олимпийские резервы".

В 13:10 в яхт-клубе "Сечь" стартует презентация Стратегии развития Днепропетровской области, на которой также будет присутствовать глава государства.