Андрей Бедняков в Днепре посетил волонтёрский хаб «Доброго ранку, ми з Маріуполя» (фото)

IMG_9292

Ведущий телепрограммы "Орел и Решка" Андрей Бедняков сегодня 14 апреля привез в Днепр гуманитарную помощь для волонтёрского хаба "Доброго ранку, ми з Маріуполя", сообщает Горсовет

IMG_9290

Свой визит Андрей держал в секрете, не хотел публичности. Сам Бедняков родом из Мариуполя, поэтому не смог остаться в стороне катастрофы, которая произошла с земляками. Из-за боевых действий в городе не стало мамы Беднякова.

photo_2022-04-14_12-01-35

В Днепре телеведущий хотел пообщаться с мариупольцами лично, помочь в беде и поддержать. Представители волонтёрского хаба показали как устроена работа, рассказали о текущих потребностях и договорились о дальнейшем сотрудничестве. 

На текущий момент волонтёры остро нуждаются в матрасах и подушках, постельном белье, медицинских препаратах L-тироксин или эутирокс, корме для животных. 

Руководитель хаба Кирилл Долимбаев акцентировал внимание на важности таких визитов публичных лиц к переселенцам из Мариуполя, так как люди очень нуждаются в поддержке.

Если люди чувствуют себя нужными, они не уедут из Украины, будут поддерживать экономику - сказал Кирилл. 

В хабе  Бедняков встретился и с представителями Православной церкви Украины, выехавшими из Мариуполя и оставшимися без храма, прихожан, но с верой в Бога и победу Украины. Под одной крышей волонтерский хаб собрал представителей ПЦУ, католиков, мусульман - все как один помогают мариупольцам и переселенцам из горячих точек.  

photo_2022-04-14_12-01-42

Волонтеры пригласили Беднякова на узбекский плов, который готовится прямо во дворе хаба для переселенцев.

Андрей надеется на скорейшую победу Украины, освобождения Мариуполя и обещает приехать восстанавливать родной город. 

IMG_9301