Арестович рассказал, как может закончиться война 

арестович

Будет ли третья фаза войны в Украине. Ситуация во многом зависит от битвы за Донбасс. Вторая фаза войны против Украины будет такой же провальной, как и первая, когда враг не смог подобраться к столице, сообщает Горсовет со ссылкой на ФБ страницу советника Офиса президента Алексея Арестовича.

От того, как будут развиваться военные действия на Донбассе, зависит, какой будет следующая фаза войны. 

Эта битва хоть и важна и судьба ее определит третью фазу войны, эта фаза будет такой же провальной, как и первая фаза. По соотношению сил и средств она не позволяет решить поставившие их задачи. Единственное, чем это оправдано с их стороны, это политическая воля, которая заставляет их военных гнать вперед и неспособность их военных объяснить, что они не могут выполнить цели, которые перед ними поставлены, – заявил Арестович.

По его словам, после того, как российская армия использует последние резервы, она будет способна только на тактические действия. Кроме того, советник ОП видит еще один выход из ситуации. Речь идет о мирных переговорах, и, возможно, РФ пойдет этим путем.

По мнению Арестовича, у россии 3 выхода: становиться в оборону, пытаться подкреплять ее политическими объявлениями каких-то херсонских народных республик или идти.

Мирные переговоры еще возможны. Я думаю, что пойдут мирными переговорами, они будут пытаться договориться, обмануть нас и сделать вид, что так все с самого начала и планировалось, что админграница так называемых "ЛНР" и "ДНР" это и есть то, к чему все шло...– резюмировал Арестович.

Напомним, ранее мы писали В Пологовском районе оккупанты бунтуют и отказываются воевать  Минула ніч без тривог. Перша за скільки днів, - Резніченко