Арестович считает, что запрет на выезд мужчин за границу нужно смягчить

арестович

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович высказался за смягчение запрета на выезд мужчин из Украины. Это он заявил в интервью "Фейгин Live" 8 мая, пишет Горсовет.

 - Мы не нуждаемся во всех мужчинах, сидящих в Украине. Мы нуждаемся только в тех, кто готов и хочет воевать, и таких людей предостаточно уже в наших рядах и есть дополнительно, – заявил Арестович.

Он считает, что в Украине перегибают, призывая на службу людей без военных специальностей, и не призывая тех, кто умеет и готов воевать:

Бардака хватает. В том числе и с людьми, которых не пускают за границу. С моряками, которые приносят 4 миллиарда долларов в Украину. Это люди дефицитных специальностей. Тем более, если бы не хватало людей в окопах… А так хватает, есть желающие, – добавил он.

Советник главы ОП рассказал, кого бы отпускал за границу:

Морякам, металлургам, айтишникам, бизнесменам, ученым, артистам, отцов двух детей старше 45 лет – я бы дал возможность выезжать за рубеж, короткие выезды. Ведь война войной, а жизнь продолжается. Мы не догибаем палку там, где ее давно надо было перегнуть и сломать.