Артобстрелы невозможны: ВСУ отодвинули оккупантов от Харькова, - Арестович

арестович

Хотя особых изменений позиций на фронте нет, ВСУ удалось отодвинуть оккупантов от Харькова, пишет Горсовет. Об этом Алексей Арестович, советник главы Офиса Президента рассказал в интервью Фейгин Live 4 мая.

Украинские защитники отодвинули от Харькова российскую артиллерию, которая обстреливала город. Арестович назвал это серьезным достижением. Ведь "новой" дистанции вражеская "арта" уже не достает до Харькова. Однако Арестович отметил, что ситуация на Харьковском направлении непростая ситуация как у оккупантов, так и у наших войск. 

- Войска начали истощать друга. Но у россиян еще очень много резервов, поэтому к 9 мая можно ожидать, что они соберутся и начнут интенсификацию своих действий на Криворожском, Запорожском и Харьковском направлениях, в зоне ООС.

С этим Арестович, в частности, связывает и приезд Герасимова в зону боевых действий. По мнению военного эксперта, военачальник должен был поднять моральный дух рашистской армии.

Ранее мы писали: Самый интенсивный огонь перед атакой, - Арестович прокомментировал ракетные обстрелы украинских городов