АТОвец из Павлограда на протезе победил в областных соревнованиях в Днепре (ФОТО)

ава

Павлоградец Максим Козорог — спортсмен, ветеран АТО — получил две награды на областной спартакиаде среди участников АТО/ООС с инвалидностью. Он стал победителем соревнований по гребле. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Независимый портал.

sorevn1-2

Максим Козорог ушел воевать добровольцем в 2014 г. В зоне проведения ООС боец подорвался на мине и выжил благодаря помощи товарищей по службе. С детства занимается спортом, продолжает тренировки в спортзале даже на протезе.

Соревнования проходили 3 июля в Днепре. 

16 (1)

Всего же более полусотни ветеранов АТО/ООС боролись за награды на областной Спартакиаде, - сообщает Днепропетровская ОГА.

Турнир прошел в спорткомплексе Днепровской государственной медицинской академии. Съехались участники из разных уголков региона. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

Соревновались в пяти дисциплинах: бомбаскет, плавание, гребля на тренажере, настольный теннис, дартс.

10 (1)

Полковник Валерий Рубинштейн ушел на фронт в 2014 году. В 2017-м бойца комиссовали после четвертой контузии. Сейчас он занимается волонтерством. На фронте двое детей ветерана – сын и дочь. Они служат в десантных бригадах.

В любом деле я всегда настроен на победу. На спартакиаде соревновался в дартсе. А когда-то занимался стрельбой из лука», – рассказал Валерий Рубинштейн.

Анжелика Аршавская пришла поддержать мужа Владимира. В результате он завоевал «бронзу» в гребле.

Я работаю инструктором по физкультуре для дошкольников. Стала тренером и для своего мужа. Спорт помог ему хорошо восстановиться после тяжелого ранения на фронте», – отметила Анжелика Аршавская.

Победу в настольном теннисе получил Юрий Синьковский из Кривого Рога. Лучшим в плавании оказался днепрянин Александр Пивторацкий. Золотую медаль в гребле на тренажерах взял житель Павлограда Максим Козорог. Бомбаскет подчинился Евгению Полуденко из Лозоватки. Чемпионство в дартсе завоевал Виталий Климас, участник из Вольногрска.

Областная Спартакиада – ежегодная.