Автостанцию «Новый центр» в Днепре ликвидируют: что там будет

новый центр

В Днепре появилась новость о том, что автостанцию "Новый центр" в Днепре скоро ликвидируют, а на ее месте появится новый жилой комплекс.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост Никиты Реутова на странице в Facebook BuilDnepr.

Недавно опубликованный проект детального плана территории квартала, ограниченного ул. Харьковской, Глинки, ул. Михаила Коцюбинского и Вячеслава Липинского, наконец приоткрыл планы по застройке территории за заброшенным домом Померанца по ул. Харьковской 6", - написал Никита.

272999885_4875189752519382_8187829803320930182_n

По его мнению, на месте рынка "на Ширшова" и заброшенных зданий внутри квартала появится огромный МФК "Эрмитаж", состоящий из торгового центра (по сути являющегося стилобатной частью) и двух высотных зданий, расположенных на нем.

новый центр1

Его планируют соединить с ТРЦ "Мост Сити" надземным пешеходным переходом. Восстановленный шикарный фасад Дома Померанца будет встроен в здание торгового центра. Автостанцию "Новый центр" планируют перенести за пределы квартала и сделать на её месте общественное пространство с озеленением. Подготовительные работы стартуют уже в этом году.

Архитекторами проекта являются Сергей Филимонов и Наталья Каширина
Девелопер Alef Estate", - говорится в посте.

Жителям Павлограда и Новомосковска автостанция «Новый центр» хорошо знакома — раньше туда ездили междугородние маршрутки. С января 2019 года маршрутки официально ездят только до Автостанции «Левый берег».

Screenshot_1

Ранее мы писали, что в Днепре демонтируют самовольно установленные барьеры для парковки.