Бесплатные холодильник и микроволновка: блогер поделилась впечатлениями от нового поезда, что идет в Польшу через Днепр

7bdcb0f0a3e1a05b50b017cfc23d818e

С 12 июня в Польшу стал ходить новый поезд "Укрзалізниці" - поезд 32 «Запорожье - Пшемысль». Поезд идет через Днепр, сообщает Горсовет.

Местная блогер Анна Сегена стала пассажиркой первого рейса поезда и решила поделиться впечатлениями о поездке. Тем более, что пока самолеты не летают, поезда - самый удобный способ выехать заграницу и вернуться обратно в Украину.

Анна отмечает, что хотя состав не новый, в купе была свежая постель, все работало исправно. В поезде не было постронних запахов. В вагоне даже работал кондиционер, но с нюансами:

Мне повезло так, что дует или +18 или не дует совсем, - пишет блогер, добавляя, что на остановках кондиционер отключался. 

В вагоне были работающие розетки. В купе класса люкс есть даже телевизор, но работает он только с флешкой. 

Также блогера порадовали проводницы, которые не взяли денег за пользование холодильником и микроволновкой. Девушка отмечает, что обычно такая "услуга" в поездах обходится в 15 грн./час за холодильник, и шоколадка - за пользование микроволновкой.

На границе досмотра не было. 

Прошлись по купе, задали вопросы, собрали паспорта и ушли ставить печати, - пишет Сегена. - Пока вы ждёте паспорт- вагон стоит без кондиционера. Выйти нельзя, так как это граница, поезд охраняют пограничники. Мы ждали 1,5 часа. Жарко- берите много воды. Сам поезд с учётом границы опоздал на 1 час 15 мин.⠀

Прохождение польской границы происходит уже на вокзале - быстро, и поляки во всем помогают.

Билеты на поезд Запорожье-Пшемысль можно забронировать на сайте УЗ или купить в Международной кассе на жд вокзале. Обязательно нужно распечатать билет. Стоимость купе стартует от 1700 грн.

Ранее мы писали: "Укрзализныця" запускает новый поезд из Запорожья в Польшу. Он следует через Днепр