Безопасное голосование: В Днепре на всех избирательных участках будут соблюдаться противоэпидемические меры

DSC_0613

На всех избирательных участках тщательно готовятся ко второму туру выборов мэра Днепра, который состоится 22 ноября. Все они обеспечены необходимыми спецсредствами и информационными материалами, так что выборы пройдут с соблюдением всех карантинных ограничений.

Инфекционная безопасность - один из этапов подготовки ко второму туру выборов городского головы Днепра. Профильные службы Днепровской городского совета обеспечили все 425 избирательных участков всем необходимым.

Так, департамент по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета обеспечивает 80 участков, расположенных в учреждениях некоммунальной собственности.

«Мы обеспечиваем все избирательные участки нашего города информационными материалами о правилах соблюдения противоэпидемических мероприятий, а 80 из них - еще и дезинфицирующими средствами, масками, желтыми лентами для разметки безопасной дистанции, бесконтактными термометрами в случае, если во время первого тура выборов они вышли из строя», - рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

DSC_0617

Представитель мэрии также напомнил, что для тех людей, у которых при входе будет выявлена ​​повышенная температура, будет отдельная кабинка и урна для голосования с соответствующими отметками. В помещениях, где расположены избирательные участки, регулярно будет проводиться влажная уборка, поверхности - обрабатываться специальными растворами, в том числе и те зоны, с которыми чаще контактируют избиратели: дверные ручки, кабинки для голосования, столы.

«Голосование во втором туре выборов будет проходить гораздо быстрее, поскольку будет только один бюллетень размером с ладонь. И этот процесс будет происходить с соблюдением всех противоэпидемических требований», - отметил Артем Ниделько.

Сейчас представители районных советов получают в департаменте по вопросам местного самоуправления, внутренней и информации политики горсовета упомянутые средства, которые распределят между участками.

«За Чечеловским районом закреплено 11 избирательных участков, расположенных в учреждениях некоммунальной собственности. Сегодня получаем все необходимое, чтобы избирательный процесс 22 ноября был безопасным», - говорит представитель Чечеловского районного в. Днепре совета Ирина Казаткова.

DSC_0604