Безопасность для женщин: в Днепре показали работу Центра соцподдержки детей и семей «Мамино счастье»

мами

Как работает центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» в Днепре, показали активным горожанам. Гости смогли увидеть безопасное место для женщин с детьми, которые страдают от домашнего насилия, и какую помощь оказывают его сотрудники.

це1

«Во время работы на округе я вижу очень активных людей, которые могут быть носителями важной для социума информации, и именно они донесут соседям, знакомым, друзьям, что есть такой центр, а у городских властей имеются проекты, направленные на женщин, страдающих от домашнего насилия. Поэтому предложила им поехать вживую увидеть работу центра», - сказала депутат Днепровского городского совета Елена Ионесян.

Также в Днепре есть отделение для женщин, у которых нет детей, и которые также страдают от насилия.

це

Есть мобильная бригада, оказывающая социально-психологическую помощь, а еще консультативная служба, где работают психологи и соцработники:

В планах открыть в Днепре дневной центр пребывания, две кризисные комнаты. Мы очень заинтересованы, чтобы горожане знали об этих центрах и отделениях. Благодаря таким экскурсиям они своими глазами посмотрят, что создано, и как оно работает.

И будут дальше передавать информацию, чтобы люди не молчали и обращались, если есть проблема, - поделилась начальник управления-службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Довготько.

це2

Я как председатель ОСМД отмечу, что проблемы в семьях есть, но чаще всего их умалчивают. А такая помощь для женщин и детей очень важна. Я услышала истории, когда своевременная помощь спасла жизни. Нужно рассказывать, что в Днепре активно оказывают социальную помощь, поэтому у меня в планах в подъезде вывесить стенды с номерами телефонов, чтобы люди могли обращаться, если это необходимо. И сама буду рассказывать, - отметила днепрянка Инна Сафонова.

це3

Более подробную информацию можно узнать на странице

А если женщинам нужна помощь и консультация, стоит обращаться по телефонам: 0995207918, 0995207934.