Бизнес с размахом: под Днепром обнаружили цех сушки и расфасовки марихуаны на миллионы гривен (ФОТО)

канна

В Кривом Роге полицейские разоблачили мужчину в изготовлении и хранении наркотиков: стоимость изъятого составляет более 8 миллионов гривен.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГЕПН в Днепропетровской области.

В одном из сел Днепропетровской области 25-летний мужчина оборудовал на территории бывшей фермы сушилку наркосодержащих растений. Сам же склад и фасовочный цех уже готового товара наркоделец устроил в арендованном складском помещении. В общем, полицейские изъяли 40 кг марихуаны.

DBN_kanabis_8_mln_18_08_21_1

К оперативникам управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области ДБН (УБН) поступила информация о производстве каннабиса в здании бывшей фермы в селе Новоподольское. Во время проверки работники полиции обнаружили на ферме 25-летнего жителя Кривого Рога.

Как выяснилось, мужчина устроил место на чердаке в одном из заброшенных сельскохозяйственных зданий бывшей фермы, где сушил растения конопли в подвешенном состоянии. Кроме того, для хранения и фасовки уже готового товара злоумышленник арендовал складское помещение, которое находилось в Кривом Роге.

DBN_kanabis_8_mln_18_08_21_2

По оперативной информации, высушенный и подготовленный к сбыту наркотовар он распространял через почтовые отправления по территории всей Украины.

16 августа работники УБН ДБН совместно со следователями Криворожского районного управления полиции при процессуальном руководстве Криворожской северной окружной прокуратуры провели неотложный обыск по месту сушки конопли и по месту его фасовки. В результате изъято около 30 кг каннабиса, 10 кг «шишек» каннабиса и пистолет травматического действия с признаками переделки.

DBN_kanabis_8_mln_18_08_21_6

По ценам «черного» рынка стоимость изъятого составляет более 8 миллионов гривен.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время работники полиции устанавливают других лиц, причастных к противоправной деятельности, а также выясняют пути поступления растений конопли.