Ближайшая ночь в Днепре будет холодной: большую часть Украины накрыл антициклон

зима

В Днепре и области в ближайшее время сильные морозы станут настоящим испытанием для многих. Такой прогноз погоды дала известный синоптик Наталья Диденко, сообщает Горсовет.  К чему готовиться и насколько сильными будут морозы, узнаете прямо сейчас.

По словам Диденко, ближайшая ночь в Украине будет холодной. В ночь на четверг столбики термометров опустятся до -11-19 градусов, на Севере и северо-востоке местами до -18-24 градусов.
Завтра днем ​​температура воздуха будет составлять в большинстве областей -4-9 градусов.
В западных областях 13 января начнется потепление, ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.
Кстати, это потепление уже днем ​​14 января, Василия, охватит большую часть Украины. Так что готовьте головы и гардероб к этим мощным температурным прыжкам.
Ветер завтра удержится северо-западного направления, порывистый, временами до штормового.
Это крайне некомфортно при такой низкой температуре воздуха. Поэтому оставьте временно элегантные пальто, обувь и кепочки – одевайтесь, словно собрались в полярную экспедицию.

Небольшой снег 13 января возможен только в Карпатах, местами на Севере и Центре. Большая часть Украины будет под влиянием антициклона, поэтому будет преобладать сухая погода.
В Киеве завтра будет очень холодно – ночью -15-19 градусов, днем ​​в четверг температура воздуха повысится до -2-4 градусов.
Сильный ветер будет существенно усиливать чувство холода. На Маланке в столице есть вероятность небольшого снега. На дорогах гололедица.
На Василия, 14 января, потепление в Киеве направится в оттепель.
Но пока готовимся фиксировать кусачие градусы и потеплее одеваться!, - прокомментировала Наталья Диденко.

Напомним, ранее мы писали о том, что Днепре "заминировали" крупный завод: личность виновницы установили