Более 1000 детей могут получить доступ к уникальной лаборатории

1623244085461_stil-z-polem-dlia-robotiv-6ce0ea13645df8732d5ad292a6882ed8

В Днепре начались голосования по проектам Бюджета участия. Один из таких проектов - STEM-лаборатория для школы №143 Новокодакского района, о которой школьники мечтают уже не первый год. Ведь это не только безумно интересно, но и очень актуально в условиях актуализации IT-специальностей. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на проект на официальной странице Бюджета участия. 

STEM-лаборатория - это уникальная интерактивная среда, которой так не хватает современному учебному заведению. Главной целью является развитие креативности учащихся, подготовки квалификационного выпускника, ведь во время работы в Stem-лаборатории дети моделируют, конструируют, изучают робототехнику, электронику, графику и инженерию в комплексе, а естественные дисциплины - с помощью опытов и экспериментов... Постоянно образуются новые профессии, связанные с необходимостью сочетания новых знаний, технической инженерной, дизайнерской и математической компетентности- STEM-профессии. Как следствие, современное образование должно быстро адаптироваться к потребностям экономики и предоставлять ученикам такие знания, которые в будущем позволили бы им стать конкурентоспособными специалистами", - пишет автор проекта Виктория Лихошерстная.

Эта лаборатория даст возможность более 1058 учащимся получить максимум опыта, проводя интересные эксперименты и моделирование. 

Оборудовав отдельное помещение, учителя смогут сделать учебный процесс максимально ярким, интересным, разносторонним и содержательным.

Проект рассчитан на обучение детей 1-11 классов.

Бюджет проекта - 255 382 гривен. 

Помочь ребятам осуществить мечту и получить уникальный кабинет  - не сложно. Нужно проголосовать по этой ссылке:

https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/256