Более тысячи участников и около трёх десятков препятствий на дистанциях: в Днепре проходит экстремальный масштабный забег «Race Nation Dnipro»

забег

В Днепре стартовал масштабный забег с препятствиями «Race Nation Dnipro». В этом году соревнования впервые проходят на новой локации – песчаной косе Монастырского острова. К забегу на дистанции в 3 или 5 километров присоединились более 1 тыс. 100 участников, сообщает "Горсовет".

На каждой дистанции определенное количество препятствий. Всего их более 25 – это и подъем по канатам, водопад, подъем по лестнице, проход под колючей проволокой, перенос бетонных шаров, блоков, ведер с песком, а также преодоление деревянных препятствий, бег почти километр по воде. Участники разделены на категории: забег «элит», командные старты и забег «стандарт». После финиша все бегуны получают медали, а в категории «элит» – еще и кубки победителей, призы от партнеров и квалификации на участие в чемпионатах Европы и мира на забеги с препятствиями.

забег2

Благодаря совместному, слаженному сотрудничеству с представителями городской власти Днепра нам удалось за достаточно короткий период времени подготовить это замечательное место на Монастырском острове к проведению соревнований. Изюминка именно нынешнего забега в новой локации, где почти вся дистанция проходит по песку, за исключением того участка, что по воде. Великолепная атмосфера царит. Думаю, большинство присоединилась к забегу с препятствиями, чтобы проверить свои физические возможности», – подчеркнул организатор «Race Nation Dnipro» Юрий Подлесный.

забег8

Новую локацию для проведения соревнований предоставил департамент парков и рекреации Днепровского городского совета. Его глава Александр Буйволюк тоже присоединился к забегу и преодолел дистанцию с препятствиями в 3 километра:

забег6

Рад, что такие гонки проходят у нас в Днепре. Много участников, зрителей. Событие проходит эмоционально и ярко. Из своего опыта, когда преодолел дистанцию, то скажу, что бежать по песку не так уж и легко. В целом здесь здоровая и спортивная атмосфера царит, и это прекрасно».

Днепрянин Владислав Соколов участвует в забеге вместе с коллегами. Всего в команде их компании 20 участников.

забег5

Пробежал дистанцию в 3 км. Каждое препятствие по-своему было нелегким, но все преодолел. Соревнования понравились, поэтому в следующий раз буду еще участвовать», – подчеркнул мужчина.

Со своей стороны еще одна участница соревнований Олеся Волобуева подчеркнула:

забег7

Такие мероприятия хорошо сплачивают людей. Принимала участие в забеге со своими коллегами. Каждому дистанция далась по-разному, но друг друга подбадривали и в итоге – все финишировали. Словом, замечательное событие, досуг субботнего дня».

Видео как это было:

Видео "Днепр оперативный"

забег3

забег4

забег9

забег10

забег11

забег12