Больницы Днепра получили современные койки из Германии

C5DC83B3-9089-4AE7-8577-A2B134FA9BAC

Днепр получил третью партию функциональных коек для городских больниц, в том числе реанимационных палат, палат для гражданских и военных пациентов с тяжелыми заболеваниями, пишет Горсовет.

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, на сегодняшний день из Германии уже поступило около 70-ти коек и ожидается еще около пяти партий поставок.

Первые две поставки были из Дюссельдорфа при поддержке моего друга Грегория Юдина, а третью, четвертую, пятую и шестую получаем из Франкфурта. Такие многофункциональные кровати предназначены для городских больниц, в том числе для тех отделений, где находятся тяжело больные. Очередные партии поставок ожидаем в ближайшее время, – отметил Михаил Лысенко.

3B99B3BC-F866-4A96-9C05-372F75A1EF85

Одна из городских больниц во время очередной поставки получила 20 функциональных коек. В это сюда их уже поступило 54.
По словам генерального директора городской больницы Виктории, кровати приспособлены для ухода за тяжелыми больными, прежде всего для пациентов, которые находятся в отделении интенсивной терапии. Кровати установлены в стационарах больницы.

Они максимально удобны и комфортны, прежде всего, для пациентов, а также для врачей в процессе работы. Это, безусловно, помогает в оказании медицинской помощи. Эти кровати мобильны, то есть их легко передвигать. А благодаря их функциональным возможностям можно изменять положение больного. В целом это ускоряет лечебный процесс, – подчеркнула генеральный директор городской больницы.

D2DE8351-7E44-4F91-A1E8-A4FD4AD32E8D

Ранее мы писали: Як сімейні лікарі Дніпра працюють під час воєнного стану