Борис Филатов: «Город и дальше будет заниматься созданием комфортных условий для социальных работников»

B33A73C6-049C-4315-BC77-B4EAD6F8452F

За пять лет в социальной сфере Днепра удалось достичь качественных изменений. Соцработникам выплачивают надбавки, есть также возможность бесплатного отдыха в муниципальных лагерях «Гордость Днепра» и «Золотой век».  

Реформа отрасли и объединения районных центров создали комплексное сотрудничество между отделами.  Для управлений соцзащиты закупают новые компьютеры и проводят ремонты - с элементами безбарьерности и запуском современных услуг, в частности, электронной очереди. Сотрудников терцентров также обеспечивают корпоративной униформой.

Во время zoom-конференции с представителями отрасли Борис Филатов отметил, что город и в дальнейшем будет заниматься созданием комфортных условий для социальных работников.

06890967-1035-45A1-A3CC-F712DB42F13E

«В социальной сфере города действительно сделано немало. Убежден, что в течение следующих пяти лет нам удастся еще больше. Поэтому вы всегда можете на меня рассчитывать, и я всегда открыт к диалогу», - отметил Борис Филатов 30 октября.

Как известно, управление социальной защиты населения обслуживают около 440 тыс. жителей Днепра. Они предоставляют различные виды социальной помощи и услуг, заботятся об одиноких, малообеспеченных и бездомных гражданах, людях с инвалидностью и детях, лишенных родительской опеки.

К слову, день работника социальной сферы отмечают в первое воскресенье ноября.