Борис Филатов одержал уверенную победу во 2-м туре выборов мэра

20201122205958__MG_3377

Действующий мэр Днепра Борис Филатов одержал уверенную победу во 2-м туре выборов мэра. По результатам обработки 100% протоколов Борис Филатов получил 80,61% голосов днепрян, опередив своего конкурента более чем в 4 раза. 

Об этом во время брифинга 23 ноября сообщил секретарь горсовета Александр Санжара.

D209AF82-4CE9-471A-8CFF-3B26A19F15DD

"Горожане голосуют за уверенное развитие города, за те процессы, которые происходили последние 5 лет. И это огромный запас доверия от днепрян. Мы видим, что и в первом туры разрыв между кандидатами был больше, чем в 4 раза, во втором туре и было тоже самое. Горько понимать, что второй тур фактически был не нужен, потому что горожане еще в первом туре определились со своим выбором. Поэтому второй тур стал расходованием бюджетных средств и сил людей, которые работали в избирательных комиссиях и предвыборных штабах", - сказал секретарь городского совета Александр Санжара.

Также он отметил, во время выборов применялись грязные технологии: на предвыборных встречах с жителями Днепра в Бориса Филатова выстрелили зеленкой из пейнтбольного ружья, а на встречах были люди, которые препятствовали осуществлению избирательного права.

"За 2 недели до выборов началось масштабная скупка голосов избирателей. Меня лично пригласили в подобные группы в Telegram и Viber. Даже если мой номер получил приглашение, можно предположить, что практически каждый житель Днепра получил такое предложение. До первого тура фигурировала сумма от 400 до 600 гривен, во втором туре она выросла до 1,5 грн за голос. Самым частым нарушением на выборах во втором туре было фотографирование избирательного бюллетеня. Днепряне должны понимать, что продавая свой голос на выборах, они продают свое будущее", - отметил Санжара.