Борис Филатов прокомментировал заявление Путина

Филатов

Сегодня в своей пламенной речи Путин признался, что, оказывается, он тоже хотел в НАТО, но его не взяли. А еще он слышал заявления о том, что Украина собирается создать собственное ядерное оружие. "И это не простые слова... Вступление Украины в НАТО - это прямая угроза безопасности России". Надо пролагать, что именно поэтому росвойска гремят оружием на границе с Украиной. 

И чтобы России было не так страшно от мощи Украины, она признала непризнанные никем "республики", которые тут же попросили их спасти и ввести войска под видом "поддержки мира". Правда, пока не очень непонятно, где же заканчиваются их границы...

Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на этот воспаленный бред в своем посте на Фейсбук-странице:

Он так долго, нудно и пафосно рассказывал, что нас не существует/Украину придумал Ленин/националисты украли заводы/мучают русскоязычных/ мы делаем ядерную бомбу, что я подумал, что по итогу он объявит нам войну.
А по итогу подписался с двумя дешёвыми клоунами: мммщиком и предателем присяги из ОБХСС

На самом деле радоваться нечего.
Но…

Стоïмо".

В то же время Президент Украины переговорил с Байденом и сказал, что пообщается с Джонсоном. А Постпредство Украины при ООН утверждает, что признание независимости ДНР и ЛНР равнозначно выходу России из минских соглашений. Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали такое решение России нарушением международного права и территориальной целостности Украины.

А росакции по-своему "празднуют" признание независимости «ДНР» и «ЛНР» - за сегодня они уже падали несколько раз. Последнее падание зафиксировано на отметке до 25%. Также отреагировала и пара доллар-рубль.

Рубль резко упал непосредственно после обращений Пушилина и Пасечника, свидетельствуют данные Московской биржи. Объявление о том, что Путин начал заседание Совета безопасности РФ по ситуации на Донбассе не успокоило валютный рынок, доллар и евро в России продолжили расти. Евро стоил 90 рублей.

Как "похудели" акции ведущих компаний РФ, смотрите на фото.

photo_2022-02-21_21-43-13